Текстовые задачи по математике для 4 класса

Сборники увлекательных математических задач есть в дидактической библиотечке каждого учителя. Цель таких пособий – дать дополнительный материал для дифференцированного обучения и воспитания положительной мотивации в изучении математики.

Сборники увлекательных математических задач есть в дидактической библиотечке каждого учителя. Цель таких пособий  – дать дополнительный материал для дифференцированного обучения и воспитания положительной мотивации в изучении математики.

Описание учебника «Задачи по математике для 4 класса»:

Текстовые задачи для 4 класса по математике в сборнике Максимовой Т. разделены на несколько направлений: логические и математические задания, задачи среднего и сложного уровня, задачи с традиционным и шутливым содержанием. Таким образом, родители и учителя могут подобрать дополнительный материал для любой ученической аудитории.

Нестандартные задачи по математике для 4 класса повышают производительность урока и степень усвоения материала, решают вопрос позитивного отношения к предмету. Задания, помеченные звездочками, могут быть предложены ученикам с математическим складом мышления. Логический комплекс упражнений направлен на выработку целого ряда мыслительных операций (анализ, синтез, классификация), смекалки и находчивости.

«Задачи по математике 4 класс с ответами» могут использоваться для самостоятельных работ с взаимным контролем или самопроверкой.  В сборник также включены задания для повторения программы 3 класса. Не смотря на то, что задания отличаются от программных, перед тем, как решить задачу по математике (4 класс), нужно провести полноценный анализ условия и предложить ребенку аргументировать свои рассуждения.

Учебная библиотека нашего сайта предлагает скачать сборник задач по математике (4 класс) для дополнительных работ дома и в школе. Пособие могут использовать родители, школьники и педагоги (учителя, гувернеры, репетиторы).

Издательство: ВАКО
Год издания: 2010
Автор: Максимова Т.Н.
Формат: PDF
Количество страниц: 98
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно zadachi_po_matematike_4_klass_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий