Словарные диктанты по русскому языку для 2 класса

Обучающая система Рамзаевой Т. построена на новых требования педагогики к активному восприятию учебного материала. Словарные диктанты разных видов работают над усвоением правописания трудных (непроверяемых) слов.

Обучающая система Рамзаевой Т. построена на новых требования педагогики к активному восприятию учебного материала. Словарные диктанты разных видов работают над усвоением правописания трудных (непроверяемых) слов.

Словарные диктанты по русскому языку для 2 класса позволяют разнообразить поурочную работу. Целенаправленное запоминание слов при использовании различных видов диктантов — это решение одной проблемы разными способами. Кроме того, разнообразные формы работы повышают мотивацию и интерес к уроку, а, значит, и качество знаний второклассников.

Словарный диктант по русскому языку во 2 классе проводится так часто, как считает нужным учитель. Пособие позволяет выбрать наиболее эффективный для конкретного случая диктант. В книгу включены как традиционные диктанты (визуальный, слуховой, письмо по памяти), так и более редкие формы (ассоциативный, синонимический, буквенный, цифровой, творческие).

  • Лексические диктанты по русскому языку представляют собой предложения или словосочетания, которые нужно заменить одним словом. Выполняя их, дети учатся мыслить от общего к конкретному.
  • Цифровые позволяют сочетать на уроке русского языка математику и языковые навыки. Буквенные диктанты – это задания по типу «зашифруй».
  • Слуховые диктанты по русскому языку – традиционный способ проверки, актуализации и диагностики ЗУН второклассников.

В предисловии к пособию автор-составитель дает конкретные пояснения к пользованию книгой. Поэтому работать со сборником диктантов смогут даже родители, желающие тренировать грамотность всего ребенка и дома.

Наша библиотека школьной литературы поможет Вам найти нужное пособие в считанные минуты. Скачав заданную учителем книгу, Вы поможете ребенку выполнить Д/З быстро и своевременно.

Издательство: Экзамен
Год издания: 2012
Автор: Кремнева С.Ю.
Формат: PDF
Количество страниц: 94
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно slovarnie_diktanti_2_klass_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий