Сказка про Карандаша и Самоделкина

В данной книге рассказывается о веселых приключениях забавных человечков - Самоделкина, умеющего построить все, что угодно, и Карандаша, который рисует картинки.

В данной книге рассказывается о веселых приключениях забавных человечков — Самоделкина, умеющего построить все, что угодно, и Карандаша, который рисует картинки.

Краткое содержание сказки про Карандаша и Самоделкина:

В советской сказке про Карандаша и Самоделкина рассказывается о том, как в маленьком, но очень красивом городке живут два маленьких забавных человечка. Они волшебники. Одного зовут Самоделкин – это небольшой железный человечек с волшебными руками. Он может в течении нескольких секунд отремонтировать и починить всё что угодно: кораблик, машину или вертолёт. Второй – Карандаш, у которого волшебный карандаш вместо носа. Всё то, что он рисует своим носом, сразу же оживает и превращается в живое.

Так, однажды, он нарисовал и съел сотню порций мороженого,.после чего у него начало болеть горло, поднялась температура. А пока Самоделкина не было рядом, Карандаш взял и нарисовал двух разбойников на стене дома. Пират Буль-Буль и шпион Дырка ожили и убежали в открытую дверь.

Пираты оказались очень злыми и жадными, а больше всего на свете они мечтали о настоящим пиратском корабле и сокровищах. Чтобы осуществить свою мечту, пытаются поймать Карандаша и заставить его нарисовать всё это и еще многое другое, что они пожелают. Но у Карандаша есть отважный друг  Самоделкин,  который не допустит злобных пиратов к своему другу.

Чем же закончится эта интересная история, Вы сможете узнать, прочитав интересную книгу Дружкова Ю.М. “Приключения Карандаша и Самоделкина”.

Автор: Дружков Ю.М.
Издательство: Молодая Гвардия
Год выпуска: 1964
Формат: DjVu
Количество страниц: 193
Размер: 7,98 Мб

 

Файл временно не доступен на сервере

Оцените статью
Добавить комментарий