Олимпиада по информатике 3 класс

Основное назначение олимпиадных конкурсов – оптимизация всего комплекса знаний по предмету и активизация учебной активности третьеклассников. Поскольку олимпиадные задания проверяют в большей мере теоретическую сторону программы, конкурс самым положительным образом сказывается на мотивации к изучению "научной основы" информатики.

Основное назначение олимпиадных конкурсов – оптимизация всего комплекса знаний по предмету и активизация учебной активности третьеклассников. Поскольку олимпиадные задания проверяют в большей мере теоретическую сторону программы, конкурс самым положительным образом сказывается на мотивации к изучению «научной основы» информатики.

Описание учебника «Олимпиада по информатике 3 класс»:

Задания к олимпиаде по информатике за 3 класс направлены на повышение интереса к специальным знаниям, которые необходимы для полноценного освоения компьютера. Упражнения, которые приводятся в сборнике, можно разделить на два направления: компьютерная теория и логика.  В сборнике дано 8 вопросов разной направленности и объема. Некоторые задания иллюстрированы.

Олимпиадные задания по информатике 3 класс предназначены для классного или школьного отборочного тура. Также, они могут быть источником усложненных заданий на уроке. Часть вопросов требует размышлений и доказательств.

Олимпиада по информатике 3 класс носит интегрированный характер: некоторые вопросы связаны с географией, математикой и историей. Для решения заданий из данной подборки компьютер не требуется.

Год издания: 2013
Формат: PDF
Количество страниц: 2
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно olimpiadnye_zadaniya_po_informatike_dlya_3_klassa_uchebnik.PDF

Оцените статью
Добавить комментарий