Хрестоматия по литературному чтению 3 класс. Ефросинина

Хрестоматия - более полное по сравнению с учебником пособие, содержащее добавочную литературу по рекомендованным программой темам. Основная цель хрестоматии для третьеклассников – создание дополнительного фонда для внеклассного чтения.

Хрестоматия — более полное по сравнению с учебником пособие, содержащее добавочную литературу по рекомендованным программой темам.  Основная цель хрестоматии для третьеклассников – создание дополнительного фонда для внеклассного чтения.

Описание учебника «Хрестоматия по литературному чтению 3 класс. Ефросинина»:

Хрестоматия по литературному чтению 3 класс Ефросинина Л.А. предназначена не только для дополнительного чтения детьми интересных рассказов и стихов. В пособии даны объемные произведения для того, что бы родители читали своим детям произведения, отобранные специалистами. Посредством увлекательных произведений выполняется задача воспитания активных слушателей и грамотных читателей. Все разделы хрестоматии соответствуют учебнику и расширяют их.

Учебник по литературному чтению 3 класс Ефросинина Л.А., хрестоматия и тетрадь составляют УМК, использование которого гарантирует полноценное обучение с выработкой всех требуемых программой ЗУН третьеклассников.

С помощью хрестоматии по предмету «Литературное чтение 3 класс Ефросинина Л.А.» можно организовать уроки внеклассного чтения с реализацией индивидуального подхода. В книге также даны небольшие теоретические справки по литературоведению и вопросы к содержанию текстов. Кроме того, большое внимание уделяется пополнению активного (современная лексика) и пассивного (архаизмы) словаря детей – после каждого произведения даны словарики, поясняющие слова, которые, возможно, неизвестны учащимся.

Издательство: Вентана — Граф
Год издания: 2013
Автор: Ефросинина Л.А.
Формат: PDF
Количество страниц: 192 + 192
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно Часть_1_literaturnoe_chtenie_3_klass_efrosinina_uchebnik.PDF

Скачать бесплатно Часть_2_literaturnoe_chtenie_3_klass_efrosinina_uchebnik.PDF

Оцените статью
Добавить комментарий