Уравнения по математике для 5 класса

Уравнения по математике - очень полезное для пятиклассников пособие. Его авторы убедительно опровергают сложившийся стереотип, что решение математических головоломок – сухой и скучный процесс.

Уравнения по математике — очень полезное для пятиклассников пособие. Его авторы убедительно опровергают сложившийся стереотип, что решение математических головоломок – сухой и скучный процесс.

Главное – научить ученика пятого класса правильно решать уравнения с неизвестными. Овладев основными навыками, он в дальнейшем будет с интересом заниматься «скучными» задачками. Математика в 5 классе и особенно решение уравнений станут столь приятным занятием, как и другие увлечения вашего ребенка. Конечно, не все дети усваивают материал одинаково успешно, поэтому многим родителям придется проявить чуточку терпения.

В пособии «Уравнения по математике для 5 класса» есть три основных методологических компонента, которые помогут каждому школьнику легко освоить предмет.

  1. Теоретическая база для решения уравнений.
  2. Классификация уравнений, а также методы их решений.
  3. Практические примеры.

Чтобы освоение материала проходило максимально эффективно, попробуйте решать с ребенком задачи на пару. Можно даже устроить соревнование – кто быстрее вычислит правильный ответ. Если уделять работе с пособием всего лишь пару часов в день, то очень быстро задачи по математике 5 класс с уравнениями вы и ваш пятиклассник будете щелкать как семечки.

Издательство: Все Для Детей
Год издания: 2014
Автор: Все Для Детей
Формат: PDF
Количество страниц: 13
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно uravnenija-5-klass-po-matematike.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий