Занимательная грамматика по русскому языку за 5 класс

Русский язык как школьный предмет ассоциируется - прежде всего - с грамматикой. Учителя с первого класса твердят о том, как важно знать грамматические нормы, чтобы научиться правильно говорить и писать. Изучение грамматики русского языка может показаться пятиклассникам несколько скучным делом, ведь сам по себе этот раздел языка достаточно труден в понимании. Только профессионально составленный сборник с упражнениями по грамматике способен помочь детям воспринять этот материал.

Русский язык как школьный предмет ассоциируется — прежде всего — с грамматикой. Учителя с первого класса твердят о том, как важно знать грамматические нормы, чтобы научиться правильно говорить и писать. Изучение грамматики русского языка может показаться пятиклассникам несколько скучным делом, ведь сам по себе этот раздел языка достаточно труден в понимании. Только профессионально составленный сборник с упражнениями по грамматике способен помочь детям воспринять этот материал.

Сборник “Занимательная грамматика по русскому языку за 5 класс” ставит перед собой цель сформировать у учащихся грамматические умения и навыки и научить применять их в речи. Нетрадиционные способы отработки материала вызовут неподдельный интерес у учащихся 5 классов. Тем более, что игровые формы деятельности на уроке значительно эффективнее.

Пособие “Занимательная грамматика русского языка для 5 класса” представляет собой не просто изложение теоретического материала. Это сборник примерных уроков, которыми может воспользоваться учитель в процессе обучения. Также здесь можно найти оригинальные упражнения, игры и викторины на грамматические темы.

Автор: Пасхалов А.
Формат: PDF
Количество страниц: 125
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно zanimatelnaya-grammatika-po-russkomu-yazyku-5-klass.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий