Задачи по математике для детей 6 лет

Дети шестилетнего возраста переходят к новому этапу в их жизни, который называется просто: школа. Каждого родителя волнует, готов ли ребенок к обучению, достаточно ли у него знаний и сможет ли он без проблем влиться в новый коллектив. Сборник математических заданий для детей поможет подготовить Вашего ребенка к школе или будет полезным дополнением к основному школьному учебнику.

Дети шестилетнего возраста переходят к новому этапу в их жизни, который называется просто: школа.  Каждого родителя волнует, готов ли ребенок к обучению, достаточно ли у него знаний и сможет ли он без проблем влиться в новый коллектив. Сборник математических заданий для детей поможет подготовить Вашего ребенка к школе или будет полезным дополнением к основному школьному учебнику.

Книга «Задачи по математике для детей 6 лет» состоит из заданий на изучение состава чисел, обратного счета и работы с нулем. Все задания выполнены в стихотворной форме, что делает их интересными для детей. Благодаря этому ребенок сможет быстро запомнить несложные стихи наизусть. Чем чаще решать с будущим первоклассником подобные задачи, тем проще ему будет в дальнейшем процессе обучения, и тем более уверенным он будет становиться.

Как известно, дети быстрее и легче усваивают информацию в игровой форме. Учитывая эту особенность детской психики, каждую задачу по математике, которая входит в сборник, рассчитанный для детей 6 лет, можно легко превратить в игру. Юные математики без проблем смогут обучиться простым правилам сложения и вычитания, а также понять, что такое «ноль».

Издательство: Все Для Детей
Год издания: 2014
Автор: Все Для Детей
Формат: PDF
Количество страниц: 21
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно zadachi-po-matematike-dlya-detey-6-let.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий