Олимпиада по математике для 2 класса. Кенгуру – 2013. Задания и ответы

"Кенгуру" – большая международная олимпиада по математике. В ней могут участвовать все школьники, начиная со второго класса. Олимпиадные задания предыдущих лет подготовят второклассника к конкурсу и помогут понять систему работы на олимпиадном уроке.

«Кенгуру» – большая международная олимпиада по математике. В ней могут участвовать все школьники, начиная со второго класса. Олимпиадные задания предыдущих лет подготовят второклассника к конкурсу и помогут понять систему работы на олимпиадном уроке.

«Олимпиада по математике для 2 класса. Кенгуру – 2013. Задания и ответы»– сборник,  состоящий из двух частей. В первой Вы найдете 25 конкурсныхзадач, предложенных второклассникам в прошлом учебном году, а во втором – ответы.

Какова структура практической части? – согласно правилам «Кенгуру», каждый ребенок может стать его участником и получить сертификат. Конкурс-игра поощряет к участию всех детей – и со знанием математики на «троечку» и твердых отличников и хорошистов.

Для детей с удовлетворительным знанием предмета предназначены 10 заданий 1 уровня («стоимостью» три балла каждое).  Далее содержится практическая часть для хорошистов – 10 заданий «стоимостью» 4 балла, и в конце условия для одаренных – 5 задач по 5 баллов. Нужно отметить, что каждое задание имеет «хитринку», так что заветные баллы никому не достанутся даром!

Олимпиада по математике за 2 класс «Кенгуру» – самая массовая и популярная. При подготовке нужно обратить внимание на особенности некоторых условий – они могут содержать иностранные имена и денежные единицы, не совсем знакомые второклассникам. Как и математика во 2 классе, «Кенгуру» тесно связан с логикой. Поэтому к каждой задаче нужно уметь подобрать свой способ решения (нарисовать схему или сначала решить письменно).

Ваш ребенок обязательно захочет стать «Кенгуренком», поэтому задания, предлагаемые нашим сайтом, однозначно Вам пригодятся. Скачивайте сборник задачи+ответы «Кенгуру» и играйте в олимпиаду дома!

Год издания: 2013
Формат: PDF
Количество страниц: 2
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно kenguru_2_klass_2013_uchebnik.pdf

Скачать бесплатно Ответы_kenguru_2_klass_2013_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий