Учебник Окружающий мир 2 класс Плешаков, 1 и 2 части

Изучение практического курса "Окружающий мир" во 2-м классе раскрывает творческий потенциал ребят и знакомит их с явлениями, которые происходят в общественной жизни и природе. Учебник Плешакова А.А. – одно из лучших пособий для обучения предмету, он грамотно иллюстрирован и написан доступным языком.

Изучение практического курса «Окружающий мир» во 2-м классе раскрывает творческий потенциал ребят и знакомит их с явлениями, которые происходят в общественной жизни и природе. Учебник Плешакова А.А. – одно из лучших пособий для обучения предмету, он грамотно иллюстрирован и написан доступным языком.

Описание учебника «Окружающий мир 2 класс Плешаков»:

Учебник «Окружающий мир 2 класс Плешаков А.А.«состоит из 2-х частей. Так как обучение во втором классе направлено на ознакомление второклассников с природой нашей Родины и разнообразием народностей, населяющих Россию, учебник содержит много материалов именно по этим темам. Рассказочные материалы дополнены познавательными иллюстрациями.

Книга «Окружающий мир 2 класс Плешаков А.А.» раскрывает такие темы:

  • Где ты живешь? (сельская и городская местность, Отчизна);
  • Природа (одушевленная и неодушевленная, явления, погода, полезные ископаемые, животный и растительный мир, экология);
  • Жизнь города и села (экономика, транспорт, культурность, профессии);
  • Здоровье человека и его безопасность (начальная анатомия, ППП на дороге, бытовая безопасность);
  • Общение (как быть вежливым);
  • Путешествие (ориентирование, планета Земля, реки, времена года, Россия).

В каждой теме курса «Окружающий мир 2 класс Плешаков А.А.» предложены проекты – задания, которые носят творческий и поисковый характер. Кроме учебного материала, дети найдут в книге странички для самопроверки «Проверим себя и оценим свои достижения».

Все пособия УМК Плешакова А.А. соответствуют основному принципу современной педагогики: активная деятельность учащихся полюс систематичность подачи материала. Личный талант автора, как педагога, рассказчика и детского автора, позволяют считать его учебники увлекательным и познавательным чтением.

Издательство:
Год издания: 2012
Автор: Плешаков А.А.
Формат: PDF
Количество страниц: 143 + 143
Язык: Русский

 

Удалено по просьбе правообладателя.

Оцените статью
Добавить комментарий