Олимпиады по окружающему миру за 2 класс

Предметная олимпиада во 2 классе относится к внеклассным конкурсам, цель которых – активизировать детей к изучению предмету, систематизировать знания, углубить их, а также добиться усовершенствования межпредметных и предметных навыков.

Предметная олимпиада во 2 классе относится к внеклассным конкурсам, цель которых – активизировать детей к изучению предмету, систематизировать знания, углубить их, а также добиться усовершенствования межпредметных и предметных  навыков.

Описание учебника «Олимпиады по окружающему миру за 2 класс»:

Олимпиадные задания по окружающему миру для 2 класса – настоящая находка для педагога. Не затрачивая личное время на составление специальных заданий (к которым нужно применять особые требования), учитель сможет предложить детям интересные вопросы, придуманные опытными авторами.

Олимпиады по окружающему миру за 2 класс могут стать обучающим тренингом к проведению конкурсов по всем другими предметам. Так как данный урок охватывает все навыки школьников, полученные на данный момент, педагог сможет использовать опыт, полученный на олимпиаде поокружающему мир во 2 классе при проведении всех остальных конкурсов. Авторы пособия представили 40 вариантов конкурсных тестов (выбери ответ, впиши слово-ответ, дай подробный ответ). В каждом варианте по 10 заданий на разные темы.

Чтобы олимпиада по окружающему миру 2 класс прошла результативно, педагоги и администрация школы должны уделить внимание организации школьного конкурса:

  • определить время проведения;
  • создать атмосферу праздника;
  • привлечь всех желающих;
  • провести подготовительную работу;
  • обеспечить призы;
  • обсудить и принять критерии оценивания.

В  подборке представлены необычные задания, которые опираются на программу. Для ответа нужно и вспомнить, и подумать, и проявить смекалку.

Издательство: Экзамен
Год издания: 2011
Автор: Орг.А.О., Белицкая Н.Г.
Формат: PDF
Количество страниц: 93
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно olimpiadi_okrugayushiy_mir_2_klass_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий