Окружающий мир 3 класс. Плешаков. Новицкая

Замечательные учебники Плешкова А.А. раскрывают детям причины взаимосвязи жизни и явлений в природе, а также в обществе. Направленность курса для третьеклассников – культура и природа. Работая с книгой, учащиеся прочтут много интересных фактов и выполнят практические задания (проекты) вместе с членами семьи.

Замечательные учебники Плешкова А.А. раскрывают детям причины взаимосвязи жизни и явлений в природе, а также в обществе. Направленность курса для третьеклассников – культура и природа. Работая с книгой, учащиеся прочтут много интересных фактов и выполнят практические задания  (проекты) вместе с членами семьи.

Описание учебника «Окружающий мир 3 класс. Плешаков. Новицкая»:

Учебник по окружающему миру для 3 класса Плешакова и Новицкой интегрирован по нескольким направлениям: историческая справка, научные обоснования и данные, соответствие возрасту интересам и психологическим особенностям учеников, соответствие программе, решение целого комплекса воспитательных целей, развитие межпредметных навыков и т.д.

В соответствии с методикой, в начале каждой темы дети получают представления о знаниях, которые они получат (разделы  «Мы узнаем»и «Мы научимся»).

Книга  «Окружающий мир 3 класс Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.» заметно отличается от предыдущих классов. Теперь тексты еще более насыщенны информацией, которая отличается большим разнообразием. Стиль повествований – научно-популярный, объемы довольно значительны. По-прежнему, дети выполняют разноплановые задания, которые размещены в подразделах: узнаем подробнее, подумаем, обсудим, проверим себя, сделаем вывод.

Учебник «Окружающий мир 3 класс» Плешакова, Новицкой показывает третьеклассникам ценность семьи и ее взаимосвязь с обществом. Даже практические задания (проекты) рассчитаны на помощь родителей или других членов семьи.

Кроме обычного программного материала, дети прочтут о самых известных культурных и природных объектах. Для придания учебнику особого стиля и воспитания у детей чувства гордости своим прошлым, авторы использовали примеры из фольклора: фразеологизмы, пословицы, мудрые поговорки, а также фотографии музейных экспонатов.

Издательство:
Год издания: 2013
Автор: Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.
Формат: PDF
Количество страниц: 143 + 143
Язык: Русский

 

Удалено по просьбе правообладателя.

Оцените статью
Добавить комментарий