Окружающий мир 4 класс. Плешаков

Учебник Плешакова А.А. из программы "Зеленый дом" подготовит четвероклассников к занятиям в средних классах и переходу к предметам, на которые разветвляется курс окружающего мира в дальнейшем. Чем глубже знания четвероклассников, тем выше балл по итоговой ("переводной") работе и качественнее базовые ЗУН.

Учебник Плешакова А.А. из программы «Зеленый дом» подготовит четвероклассников к занятиям в средних классах и переходу к предметам, на которые разветвляется курс окружающего мира в дальнейшем. Чем глубже знания четвероклассников, тем выше балл по итоговой («переводной») работе и качественнее базовые ЗУН.

Описание учебника «Окружающий мир 4 класс. Плешаков»:

Учебник «Окружающий мир 4 класс Плешаков А.А. Мир вокруг нас» соответствует программному набору знаний и содержит практическую часть, подкрепленную другими составляющими УМК. Помимо знаний о природе и обществе, учебники Плешакова содержат множество расширяющих кругозор интеллектуальных материалов, которые будут интересны учащимся и взрослым.

Учебник по окружающему миру для 4 класса Плешакова А.А. включает такие обучающие материалы, как тексты для изучения и задания к ним; атлас иллюстраций; раздел, содержащий любопытные факты по изучаемой теме. Рубрики о заповедниках России и экологических вопросах помогут учителю провести серьезную работу по воспитанию бережного отношения к природе и наглядно пояснить детям причины тех или иных явлений.

Данная книга учитывает разноуровневую подготовку четвероклассников и предлагает материалы различной сложности. Все материалы имеют научно-поисковый стиль изложения. Дети получат много заданий, над которыми придется подумать и вспомнить обучающие рассказы.

Обучающее пособие «Окружающий мир 4 класс Плешаков А.А.» раскрывает такие темы:

  1. Наука и исследования (астрономия, география, история, экология);
  2. Водоемы, ландшафт и климатические зоны России;
  3. Родной край, особенности природы, ископаемые, деятельность человека;
  4. Мировая история;
  5. Из истории России.

Все материалы дополняют обучающие иллюстрации (фотографии и рисунки). Книга состоит из 2 частей.

Издательство:
Год издания: 2007
Автор: Плешаков А.А.
Формат: PDF
Количество страниц: 223 + 207
Язык: Русский

 

Удалено по просьбе правообладателя.

Оцените статью
Добавить комментарий