Олимпиада по окружающему миру 4 класс

Олимпиадные конкурсы разного уровня позволяют повысить интерес к изучению окружающего мира, выявить способных учеников, конкретизировать знания и научиться применять их в нестандартных ситуациях.

Олимпиадные конкурсы разного уровня позволяют повысить интерес к изучению окружающего мира, выявить способных учеников, конкретизировать знания и научиться применять их в нестандартных ситуациях.

Описание учебника «Олимпиада по окружающему миру 4 класс»:

Олимпиада по окружающему миру 4 класс опирается на активный запас знаний, полученных учащимися в предыдущих классах. Поэтому важно, чтобы педагог подготовил будущих участников и дал рекомендации родителям для домашних занятий.

Для достижения необходимых учебных целей рекомендуется использовать подборки олимпиадных заданий по окружающему миру для 4 класса, составленные с учетом программы и дидактических требований к конкурсу. Допустимо также использование заданий, придуманных учителем (для классного конкурса).

Предлагаемая подборка «Олимпиада окружающий мир 4 класс» состоит из 40 заданий повышенного уровня сложности. Типы вопросов различны (выбери ответ, реши головоломку, дай ответ и поясни…). Большие требования предъявляются к знаниям о природе нашей Родины и края. Творческо-логические задания (дать ответ на основании программных ЗУН) дают школьнику возможность проявить смекалку и находчивость.

Олимпиада по окружающему миру в 4 классе проводится в праздничной позитивной атмосфере. Учитель предварительно готовит призы и продумывает поощрения. Дети, набравшие высшие баллы принимают участие в конкурсах следующих уровней, а те, которые набрали минимальный балл, получают благодарственную запись в дневник. Таким образом, в классном и школьном конкурсе не должно быть проигравших. В результате соревнований дети должны заинтересоваться предметом.

Олимпиады «Окружающий мир 4 класс» районных, городских и всероссийских уровней определяют самых талантливых детей и дают подсказку родителям, в какой области может преуспеть их ребенок.

Год издания: 2013
Формат: PDF
Количество страниц: 4
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно olimpiada_okrugayushiy_mir_4_klass_uchebnik.PDF

Оцените статью
Добавить комментарий