Текстовые задачи по математике с ответами за 5-6 класс. Шевкин А.В.

Для детей, стремящихся получить лучшие знания, и их родителей, издан представленный сборник задач по математике. Разный уровень трудности позволяет упражняться и отстающим школьникам также – первые задачи во всех разделах предложены для детей, нуждающихся в простых заданиях.

Для детей, стремящихся получить лучшие знания, и их родителей, издан представленный сборник задач по математике. Разный уровень трудности позволяет упражняться и отстающим школьникам также – первые задачи во всех разделах предложены для детей, нуждающихся в простых заданиях.

Чтобы помощь была всесторонней, самые трудные задачи сопровождаются рекомендациями по их решению. На последних страницах сборника есть общий алгоритм для предварительного оценивания результата. Этот план научит ребенка рассуждать правильно, выстраивая логическую цепочку действий.

Сборник задач по математике за 5 класс состоит из самого разнопланового материала: задач из старинных математических учебников, заданий от популярных педагогов-практиков, задач с логической нагрузкой и задач, опирающихся на бытовой опыт детей. Такой подход к комплектации пособия улучшает навыки школьников, но и возбуждает желание учиться лучше. Каждая работа в пособии сопровождается условными знаками, помогающими определить направленность задания и его сложность.

Задачник по математике 5 класс включает 5 тем из курса математики: натуральные числа, проценты, пропорции, уравнения и дроби. Пособие рекомендовано, как приложение ко всем программам.

Издательство: Илекса
Год издания: 2011
Автор: Шевкин А.В.
Формат: PDF
Количество страниц: 106
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно zadachi_s_otvetami_matematika_5_6_klass_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий