Учебник по математике для 5 класса. Зубарева И.И., Мордкович А.Г.

Учебник построен по принципу совместного поиска решения проблемы. Дети решают новое задание на основании хорошо знакомого, и в самый подходящий момент педагог раскрывает "секрет", который способен облегчить решение. Такой прим дает высокий уровень мотивации пятиклашек, и у школьников не возникает вопроса, почему они должны учить эту тему. Для рационального использования книги, в самом начале приводится методическая инструкция для педагогов.

Учебник построен по принципу совместного поиска решения проблемы. Дети решают новое задание на основании хорошо знакомого, и в самый подходящий момент педагог раскрывает «секрет», который способен облегчить решение. Такой прим дает высокий уровень мотивации пятиклашек, и у школьников не возникает вопроса, почему они должны учить эту тему. Для рационального использования книги, в самом начале приводится методическая инструкция для педагогов.

Учебник по математике 5 класс Зубаревой И.И., Мордкович А.Г. учитывает интересы и пожелания родителей. Взрослые могут сами проверить своих детей. Для этого в книге есть дополнительный раздел коротких письменных заданий для решения дома. А в конце каждой темы детям предлагаются итоговые вопросы, которые дополнят картину успеваемости ученика. Более того, все задания имеют четыре уровня трудности, что очень важно для реализации индивидуального обучения.

Учебник математики за 5 класс Зубаревой И.И., Мордкович А.Г. имеет очень удобную структуру. Система условных обозначений позволяет выделить особо важные темы и служит ориентиром для учителей, пятиклассников и родителей. Данное пособие является логическим продолжением курса младшей школы не зависимо от того, какими учебниками пользовались дети. Книга соответствует ФГОС-2010 и дает, по меньшей мере, программный минимум.

Издательство: Мнемозина
Год издания: 2013
Авторы: Зубарева И.И., Мордкович А.Г.
Формат: PDF
Количество страниц: 270
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно matematika_5_klass_zubareva_mordkovich_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий