Контрольные работы по математике для 5 класса к учебнику Виленкина Н.Я.

В данном сборнике представлен комплекс по предварительному и текущему контролю. Пособие состоит из нескольких частей, каждая из которых имеет свою цель.

В данном сборнике представлен комплекс по предварительному и текущему контролю. Пособие состоит из нескольких частей, каждая из которых имеет свою цель.

Для диагностики знаний, с которыми дети пришли в пятый класс, предлагается ряд тестов. Тесты необходимы для того, чтобы учитель понимал, с какой базой навыков ему придется работать и при необходимости дал детям задания для повышения уровня ЗУН. Это объясняется тем, что за период летних каникул многие выпускники забывают часть программы.

Контрольная работа по математике для 5 класса имеет свою структуру, поэтому учитель должен тщательно отработать с детьми способы заполнения бланков. Время выполнения заданий из первой части – пол-урока. Для оптимизации работы, пособие имеет ряд обозначений, которые расшифровываются методической справке для педагогов. Система пособия привязана к учебнику Виленкина Н.Я. Параллельно тематике, приводятся нумерация параграфов. Таким образом, перед работой или после нее педагог может дать соответствующие рекомендации по подготовке или по работе над ошибками.

Вторая часть книги «Контрольные работы по математике за 5 класс к учебнику Виленкина Н.Я.», относится к школьной программе. Автор представил как текущие, так и контрольные проверки. Каждая работа имеет 4 варианта. К самым трудным заданиям – пятым – приводятся ответы.

Издательство: Мнемозина
Год издания: 2012
Автор: Жохов В.И., Крайнева Л.В.
Формат: PDF
Количество страниц: 64
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно kontolnie_matematika_5_klass_vilenkin_uchebnik.PDF

Оцените статью
Добавить комментарий