Учебник по математике для 5 класса. Мерзляк А.Г.

Учебник начинается с подробного справочного материала. Такой подход сразу настраивает пятиклассника на серьезную работу. Содержимое учебника разделено по уровням трудности. Это позволяет работать с удовольствием всем ученикам в классе – и отличникам, и "слабым".

Учебник начинается с подробного справочного материала. Такой подход сразу настраивает пятиклассника на серьезную работу. Содержимое учебника разделено по уровням трудности. Это позволяет работать с удовольствием всем ученикам в классе – и отличникам, и «слабым».

Открывает учебник по математике для 5 класса Мерзляка А.Г. с дружеское вступление от авторов, адресованное школьникам. Детям даются короткие рекомендации по работе с книгой. Школьники узнают, как изучать материал так, чтобы знания перешли в автоматические и логические навыки. Учебник состоит из тематических разделов и параграфов. Он удобно организован – разные шрифты выделяют важные моменты и призывают детей учить правила особенно тщательно.

«Математика 5 класс. Мерзляк А.Г.» содержит задачи в привычной детям формулировке, а также вопросы, требующие смекалки, и увлекательные рассказы, которые работают на воспитание высокого интеллекта пятиклассников и выработку культурной математической речи. До начала новой темы, дети читают короткое вступление для активизации знаний, которые понадобятся. Что особенно интересно для детей – задания для решения на компьютере.

Издательство: Вентана-Граф
Год издания: 2013
Авторы: Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.
Формат: PDF
Количество страниц: 304
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно matematika_5_klass_merzlyak_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий