Учебник по математике для 5 класса. Никольский С.М.

Всестороннее развитие математического интеллекта пятиклашек – вот девиз данной книги. Учебник отличается богатством практического и познавательного материала.

Всестороннее развитие математического интеллекта пятиклашек – вот девиз данной книги. Учебник отличается богатством практического и познавательного материала.

Учебный курс открывает историческая справка, которая показывает детям, насколько древний предмет им предстоит изучать. Школьники узнают о полезности математических знаний и это лучший мотиватор для маленьких школьников. Эта же справка включает сведения по навигации учебника и советы для успешной учебы. Прочитав предисловие внимательно, дети научатся ориентироваться в книге свободно, что значительно облегчит и ускорит усвоение.

Учебник по математике 5 класс Никольский С.М. состоит из тем, кратких анализов материалов, пояснений, правил, примеров к пояснениям, упражнений на усвоение темы. К темам прилагаются схемы, таблицы. Каждая глава заканчивается перечнем интересных примеров работы, рассказами по истории математики, нетрадиционными задачами.

Учебник «Математика 5 класс. Никольский» полезен от первого форзаца до последнего. На этих страницах дети найдут полезные справочники, которые пригодятся им на уроках и дома. Завершает книгу серия заданий по материалам всего курса за этот год. Детям предложено попробовать себя в решении старинных задач, а также заданий, которые решали их дедушки и бабушки.

Издательство:
Год издания: 2012
Автор: Никольский С.М.
Формат: PDF
Количество страниц: 272
Язык: Русский

 

Удалено по просьбе правообладателя.

Оцените статью
Добавить комментарий