Математика за 6 класс. Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С.

Перед Вами основная часть УМК, включающего и другие пособия. Соответствует требованиям ФГОС и является частью учебной линии данного автора для средней школы.

Перед Вами основная часть УМК, включающего и другие пособия. Соответствует требованиям ФГОС и является частью учебной линии данного автора для средней школы.

Авторы учебника «Математика 6 класс. Виленкин Н.Я.» позаботились о том, чтобы их ученики получили полезные и интересные сведения, поэтому в книге много таких заданий:
  • на повторение;
  • для изучения математической терминологии, в том числе и грамотного произношения;
  • исторические сведения о развитии математики, ее влиянии на развитие искусства и науки;
  • большой алгебраический материал;
  • геометрический практикум;
  • воспитание логического мышления.

Кроме удачной подборки материалов, книга скомпонована с учетом особенностей детей 11-12 лет. Структура книги логична, изложения последовательны. Пояснения понятны и увлекательны. Изучение отрицательных чисел запланировано на 3 и 4 четверти, что практикующими учителями признано большим плюсом.

«Математика за 6 класс Виленкин Н.Я.» содержит много справочного материала. Он в достаточной мере иллюстрирован. Сумма знаний, полученных детьми к концу года, соответствует требованиям и для данного автора является приоритетной.

Издательство: Мнемозина
Год издания: 2013
Авторы: Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.
Формат: PDF
Количество страниц: 288
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно matematika_6_klass_vilenkin_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий