Рабочая тетрадь по русскому языку для 5 класса к учебнику Ладыженской Т.А.

Для учащихся 5 класса просто необходимо как можно больше практиковаться. Выучить правила – это одно, но уметь применять их на практике намного важнее. Надо стремиться отточить свои навыки, чтобы потом не задумываться. Как правильно писать или говорить. Многие учителя, составляя те или иные задания для работы в классе и дома, пользуются дополнительными материалами – рабочими тетрадями.

Для учащихся 5 класса просто необходимо как можно больше практиковаться. Выучить правила – это одно, но уметь применять их на практике намного важнее. Надо стремиться отточить свои навыки, чтобы потом не задумываться. Как правильно писать или говорить.  Многие учителя, составляя те или иные задания для работы в классе и дома, пользуются дополнительными материалами – рабочими тетрадями.

Для пятиклассников важно, чтобы классная или домашняя работа не становилась рутиной, чтобы те задания, которые они выполняют, были интересными. «Рабочая тетрадь по русскому языку для 5 класса. Ладыженская Т.А.» включает в себя не только стандартные упражнения, диктанты, изложения. Например, более увлекательным для школьников будет разгадывание кроссвордов по русскому языку или отгадывание загадок. Учащиеся отработают навыки чтения, письма и составления предложений.

Важно отметить, что тетрадь качественно оформлена, все важные правила отмечены или выделены, а также у нее твердая обложка, что делает ее более практичной в использовании.

Издательство: Экзамен
Год издания: 2012
Автор: Тростенцова Л.А.
Формат: PDF
Количество страниц: 94
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно russkiy_yazik_tetrad_5_klass_ladigenskaya_uchebnik.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий