Веселые прописи. Дракончик

"Веселые прописи" – это, по сути, и учебное пособие, и рабочая тетрадь-раскраска для деток 3-7 лет. Ее основное предназначение – подготовка дошколят к навыкам письма в косой тетради. Уникальность данных прописей заключается в том, что по ним можно заниматься как в группе, так и индивидуально.

«Веселые прописи» – это, по сути, и учебное пособие, и рабочая тетрадь-раскраска для деток 3-7 лет. Ее основное предназначение – подготовка дошколят к навыкам письма в косой тетради. Уникальность данных прописей заключается в том, что по ним можно заниматься как в группе, так и индивидуально.

Наряду с этим, детские прописи в игровой форме обучают малышей логически и аналитически мыслить, развивать зрительное восприятие. Выполняя увлекательные задания, раскрашивая и дорисовывая сказочных персонажей, малыши будут сами чувствовать себя героями. При выполнении заданий у малышей развиваются следующие качества

  • координация движения руки;
  • мелкая моторика;
  • графические навыки;
  • воображение.

В отличие от школьных прописей, детские прописи для дошкольников предполагают не прямое написание букв, а «игру» с персонажами. Раскрашивая силуэты и проводя карандашом по пунктирным линиям, они непроизвольно знакомятся с будущими элементами письма. Видя того или иного персонажа, малыши сочиняют о нем свои собственные истории, рассказывают их родителям или друг дружке.

Издательство: Розовый слон
Год издания: 2000
Формат: PDF
Количество страниц: 17
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно detskiye-propisi.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий