Знакомство с клеточками

Предложенные вашему вниманию прописи являются одной из книг серии "Папка дошкольника" и адресованы детишкам 3-4 лет. Все задания отвечают требованиям типовой программы воспитания, обучения и умственного развития ребенка в дошкольном учреждении.

Предложенные вашему вниманию прописи являются одной из книг серии «Папка дошкольника» и адресованы детишкам 3-4 лет. Все задания отвечают требованиям типовой программы воспитания, обучения и умственного развития ребенка в дошкольном учреждении.

Данные прописи по клеточкам состоят из 16-ти тестовых листов с однотипными, постоянно усложняющимися заданиями:

  • обвести карандашом по точкам изображенные фигуры;
  • повторить образец рисунка по клеточкам;
  • продолжить узор;
  • самостоятельно нарисовать предложенное изображение.

В комплект входит также цветной вкладыш, из которого нужно по пунктирам вырезать карточки с рисунками. Они предназначены для того, чтобы ребенок самостоятельно скопировал их на отдельные листочки в клеточку.

Дошкольные прописи в клетку способствуют развитию визуального восприятия, формируют мелкую моторику, обучают выполнению графических диктантов, копированию схем рисунков. Несмотря на кажущуюся простоту, выполнение этих заданий поначалу вызывает у малышей определенные трудности. Тем не менее, благодаря им, приобретенные навыки намного облегчат в дальнейшем усвоение школьной программы.

Издательство: ВК Дакота
Год издания: 2013
Формат: PDF
Количество страниц: 19
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно propisi-po-kletochkam.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий