Волшебные сказки Шарля Перро

Трехсотлетние сказки Перро кажутся любящим читателям вечно юными. В книгу вошли лучшие истории автора про девушку в ослиной шкуре, несчастную Золушку, крошечного мальчика, Красную шапочку, кота-вельможу, Гензеля и Гретель – всего 12 произведений.

Трехсотлетние сказки Перро кажутся любящим читателям вечно юными. В книгу вошли лучшие истории автора про девушку в ослиной шкуре, несчастную Золушку, крошечного мальчика, Красную шапочку, кота-вельможу, Гензеля и Гретель  – всего 12 произведений.

Описание сборника “Волшебные сказки Шарля Перро»:

Волшебные сказки Шарля Перро обязаны своим рождением моде на фольклор, поразившей скучающую знать тех времен. Как истинный вельможа, Перро не мог не поддержать интересы родственного класса. Народное творчество оказалось тем свежим источником, из которого черпались десятки захватывающих историй.

Сказки Шарля Перро смешаны с историями, пересказанными его сыном, Пьером Дарманкуром. Теперь невозможно сказать точно, насколько справедливо утверждение, что большинство сказочных рассказов отобраны и адаптированы молодым Дарманкуром, таким же страстным почитателем народного творчества, как и его отец. По другой версии, советник короля Шарль Перро посчитал несолидным подписывать сказки своим именем, и первые книги выпускались под инициалами его сына.

Сказки Перро и по сей день стоят в одном ряду с наилучшими образцами авторской детской литературы. Чудесные истории, рожденные фантазией французского народа, подарили миру сюжеты для мультфильмов, картин, художественных фильмов и спектаклей.

Издательство: Разные
Автор: Шарль Перро
Формат: fb2, pdf, rtf
Язык: Русский

 

Файл временно не доступен на сервере

Оцените статью
Добавить комментарий