Сказка «Лиса и заяц» с картинками

Почему рыжая обидела серенького? А именно, лиса зайчика? Да потому, что умный зайка выстроил себе домик из дерева, а лисичка изо льда.

Почему рыжая обидела серенького? А именно, лиса зайчика?  Да потому, что умный зайка выстроил себе домик из дерева, а лисичка изо льда.

Краткое содержание сказки «Лиса и заяц» с картинками:

Сказка «Лиса и заяц» в картинках повествует о том, как лесные жители зимовали каждый в своем домике. Только вот пришла весна, и ледяной домик лисы растаял. И решила Патрикеевна поселиться в лубяной избушке зайца. Бредет серенький по лесной тропинке, плачет. Встретились ему разные звери – смелая собака, могучий медведь, свирепый бык и маленький петушок. Все они были отважными, но только один из них лисы не испугался.

Сказка «Заяц и лиса» с картинками предназначена для самых маленьких слушателей, а, может, и читателей. Книга с рисунками стимулируют фантазию, любопытство, восприятие ребенка. Рассматривая иллюстрации, ребятишки ответят на вопросы по сказке значительно быстрее и увереннее.

Совершенно напрасно иллюстрации к сказке «Лиса и заяц» и к другой детской литературе считаются неуместными. Именно с хорошей картинки начинается роман ребенка с книгой. Художественные рисунки играют важную роль в воспитании активного читателя.

Издательство: Детская литература
Год издания: 2010
Автор: Русский народ (обработка — Л.А. Толстой)
Формат: PDF
Количество страниц: 26
Язык: Русский

 

Файл временно не доступен на сервере

Оцените статью
Добавить комментарий