Сказка «Снегурочка» с картинками

Вышли дед и баба во двор снеговика лепить. Да только случилось чудо - снежная баба ожила, и появилась девочка Снегурочка. Взяли ее старики вместо дочки. Целую зиму и весну радовались дед и баба, но вот наступило жаркое лето.

Вышли дед и баба во двор снеговика лепить. Да только случилось чудо — снежная баба ожила, и появилась девочка Снегурочка. Взяли ее старики вместо дочки. Целую зиму и весну радовались дед и баба, но вот наступило жаркое лето.

Краткое содержание сказки «Снегурочка» с картинками:

Кто написал сказку «Снегурочка»? Эта история вошла в сборник фольклора, обработанного А.Н.Афанасьевым, известным собирателем и систематизатором жанров народной сказки. Известно несколько вариантов «Снегурочки». В одном из них девочка спасается и благополучно возвращается домой, в другом прыгает через костер и тает.

Сказка «Девочка Снегурочка» рассказывает о том, как бездетная пара стариков чудом получила дочку. Жили они бедно и долгие годы мечтали стать родителями. Снегурочка оказалась доброй и послушной. Она берегла и лелеяла стариков, взяла на себя всю домашнюю работу. Почему же девочка загрустила, ведь старики были очень ласковыми? Плохо ей пришлось летом, даже в погреб спряталась от жары.

Сказка «Снегурочка» в картинках рассчитана на читателей среднего дошкольного возраста. Иллюстрации знакомят малышей с картинами родной природы, особенностями быта древних славян. В сочетании с архаизмами и старинными понятиями, иллюстрированные книги воспитывают интерес к истории родного края.

Автор: Русская народная сказка
Формат: PDF
Количество страниц: 10
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно snegurochka_skazka.PDF

Оцените статью
Добавить комментарий