Сказка «Теремок» с картинками

Необычная компания собралась в лесном теремке – волчище и зайка, лисица и мышь. Кто мимо не идет - все останавливаются, потому что из домика и пирогами пахнет, и песни слышны.

Необычная компания собралась в лесном теремке – волчище и зайка, лисица и мышь. Кто мимо не идет — все останавливаются, потому что из домика и пирогами пахнет, и песни слышны.

Краткое содержание сказки «Теремок» с картинками:

Русская народная сказка «Теремок» в картинках рассказывает детишкам веселую и добрую историю. Серенькая мышка увидела в поле домик. Он оказался пустым, бесхозным. Понравился норушке теремок, она в нем и поселилась. Следующей прискакала квакушка. Мышка охотно пустила ее к себе. И зажили они славно: пироги пекут, кашу варят. После появился зайчик, он песни хорошо играл. А уж потом и волк пожаловал, и лиса, и даже медведь косолапый.

Сказка «Теремок» с картинками – замечательный вариант для самых маленьких слушателей. Иллюстрации увлекают начинающих читателей больше, чем текст. С хорошего рисунка начинается роман с книгой даже у самых непоседливых читателей. Рисованные персонажи оказывают положительное влияние на память, любознательность, фантазию малышей. Глядя на картинки, они начинают пересказывать сказку, отвечать на вопросы и задавать свои.

Картинки к сказке «Теремок» дарят детям новые знания. Рассматривая книгу, юные слушатели узнают, как выглядят лесные зверушки-герои сказки и домик-теремок.

Издательство: ООО “Хатбер-Пресс”
Год издания: 2006
Автор: Русская народная сказка
Формат: PDF
Количество страниц: 10
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно teremok_skazka.pdf

Оцените статью
Добавить комментарий