Сказка «Буратино» в картинках

Что спрятано за холстом в каморке папы Карло? Деревянный мальчишка с любопытным носом ищет ответ и узнает, что маленькую дверь можно открыть только золотым ключом.

Что спрятано за холстом в каморке папы Карло? Деревянный мальчишка с любопытным носом ищет ответ и узнает, что маленькую дверь можно открыть только золотым ключом.

Краткое описание сказки «Буратино» в картинках:

Сказка «Буратино» в картинках – замечательное дополнение к детскому досугу. Увлекательный сюжет заинтересует ребят постарше, а иллюстрации малышей. Прототип Буратино – итальянский мальчишка Пиноккио, придуманный К.Коллоди. А.Н.Толстой, советский сказочник, переводчик и фольклорист, немного изменил сюжет. По его версии Буратино остается куклой, тогда как его итальянский «побратим» превращается в мальчика.

Картинки к сказке «Буратино» помогают представить злодея Карабаса, добряка Карло, кукольных героев. Рассматривая иллюстрации, ребятишки без труда вообразят Страну Дураков, Алису и Базилио, домик Мальвины, старую Тортилу. Возможно, кто-то из юных слушателей вдохновится на свои рисунки.

Иллюстрации к сказке «Буратино», как и к любому другому произведению для детей, развивают интерес к книге, воображение, художественный вкус. Кроме того, они помогают пояснять новые слова и понятия. По книге А.Н.Толстого поставлены фильмы и созданы мультфильмы. В 2005 году учреждены орден и медаль Буратино, которыми удостаивают отличившихся детей и взрослых.

Издательство: Оникс 21 век
Год издания: 2004
Автор: Толстой А.
Формат: PDF
Количество страниц: 35
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно buratino_skazka.PDF

Оцените статью
Добавить комментарий