Сказка «Три поросенка»

Удивительное дело – в лесу живут три маленьких поросенка! Неужели им некого бояться? Задумался об этом старший брат и предложил построить крепкий дом.

Удивительное дело – в лесу живут три маленьких поросенка! Неужели им некого бояться? Задумался об этом старший брат и предложил построить крепкий дом.

Краткое содержание сказки “Три поросенка”:

Автор сказки «Три поросенка», ее советского варианта, — С.Я. Маршак. Три розовых весельчака пришли из английского фольклора. Ведь Самуил Яковлевич был не только прекрасным поэтом, но и талантливым переводчиком. Однажды Михалков просмотрел мультфильм, снятый на студии Диснея. Он был очарован простой, но поучительной историей. В оригинальной версии у поросят не было имен, и они отличались лишь по цвету шкурки. А пойманного волка братцы отваривали в котле и съедали на ужин. Лишив народную сказку излишней кровожадности, Михалков подарил ребятишкам прекрасную историю. Адаптация советского автора была настолько удачной, что его версия была переведена на многие языки мира, в том числе и на английский.

Сказка «Три поросенка» о том, как веселые беззаботные братья решили выстроить себе дом. Наф-Наф предложил сразу же взяться за дело. Но шалуны Ниф-Ниф и Нуф-Нуф не захотели складывать жилище из камня. Дождавшись холодов, они наскоро построили домики их прутиков и соломы. Теперь можно снова петь и плясать! Но откуда ни возьмись, в лесу появляется старый хитрый волк. Он гонится за поросятами и разрушает все домики. Все, да не все – жилище Нуф-Нуфа стоит не шелохнувшись.

Сказка «Три поросёнка» учит детишек предусмотрительности, трудолюбию и взаимовыручке. Ведь старательный Ниф-Ниф не прогнал меньших. Наоборот, он был рад тому, что братья научились уму-разуму, и будут жить вместе с ним.

Сказка о трех поросятах прекрасно иллюстрирована. Она предназначена для самых юных слушателей. К этому сюжету не раз обращались мультипликаторы и кинематографисты. А на подмостках детских театров идут постановки для маленьких зрителей.

Издательство: Минская фабрика цветной печати
Год выпуска: 1999
Формат: RAR
Количество страниц: 17
Язык: Русский

 

Скачать бесплатно tri_porosenka_audiokniga.rar

Оцените статью
Добавить комментарий