Сказка «Снежная королева»

Романтическая сказка о любви и дружбе названных брата и сестры – Кая и Герды. Отправившись на поиски брата, девочка преодолевает много невзгод и побеждает Снежную королеву.

Романтическая сказка о любви и дружбе названных брата и сестры – Кая и Герды. Отправившись на поиски брата, девочка преодолевает много невзгод и побеждает Снежную королеву.

Краткое содержание сказки “Снежная королева” Андерсена:

Автор сказки «Снежная королева» — Ганс-Христиан Андерсен, большой фантазер и самый любимый детьми сказочник. Его персонажи необычны. А порой они похожи на того, кто живет рядом. Неожиданные повороты сюжета и маленькая тайна, которая есть у всех героев писателя, удерживают внимание слушателей до последней строки.

Удивительно, что автор одних из  лучших в мире сказок так и не освоил правописание и осуждался современниками за поверхностность сюжетов. До безумия любя театр, сказочник не стал актером. Зато талант перевоплощаться в своих героев наделил произведения автора особой чувствительностью и откровенностью внутреннего мира персонажей.

Сказка «Снежная королева» рассказывает о том, как в отместку за насмешку, Снежная королева увозит мальчика Кая в свой ледяной дворец. Не смотря на то, что в последнее время Кай стал жесток и насмешлив, Герда не перестала его любить. Она ищет названного брата по всему свету и никогда не теряет надежды.

Главные герои сказки «Снежная королева» изменяются на глазах у читателя. Маленькая робкая девочка оказывается настойчивой и мужественной. Ее не останавливают никакие преграды – колдовство, злые разбойники, путь по ледяной пустыне. Околдованный Кай сразу же становится добрым и благородным, как только слезы Герды вымыли осколки из его глаза и сердца.

Чему учит сказка «Снежная королева»? Любовь Герды побеждает самые низменные качества людей – маленькая эгоистичная разбойница становится доброй, гордая принцесса отзывчивой, ледяное сердце Кая оттаивает, а грозная королева исчезает. Для верного сердца нет преград, и Герда это доказывает.

Автор: Ганс Христиан Андерсен
Издатель: А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, Киев
Год выпуска: 2004
Формат: PDF
Количество страниц: 29

 

Скачать бесплатно snegnaya_koroleva_kniga.pdf

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий