Сказка “Три поросенка” с картинками

Три маленьких розовых поросенка поселились в лесу. Пришлось бы им туго, если бы не умный Наф-Наф. Как же крошечный поросенок смог победить старого волка?

Три маленьких розовых поросенка поселились в лесу. Пришлось бы им туго, если бы не умный Наф-Наф. Как же крошечный поросенок смог победить старого волка?

Краткое содержание сказки “Три поросенка” с картинками:

Сказка «Три поросенка» с картинками рассказывает о том, как братцы-поросята решили построить дом. Решить-то решили, а за работу принялся только старший – принес камней, глины, дверь дубовую сколотил. В это время младшие братцы беззаботно веселились. В самый последний момент, когда наступили холода, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф соорудили себе хижины – одну из соломы, вторую из прутиков. И в самое время, потому что в их лесу появился серый волк. Он погнался за поросятами, и чуть было не поймал младших шалунов. К счастью, Наф-Наф выстроил не домик, а настоящую крепость.

Сказка «Три поросенка» в картинках пересказана Самуилом Маршаком. Первоначальная версия истории пришла из английского фольклора и отличалась кровожадностью. Самуил Яковлевич добавил забавных деталей и выбросил страшные сцены. Авторский перевод был настолько забавен, что версию Маршака перевели для ребятишек разных стран, в том числе и для юных англичан.

Иллюстрации к сказке «Три поросенка» дополняют текст потешными деталями. Какие они, домики младших поросят? Что за крепость выстроил Наф-Наф? Как старый волк разрушил хижины, и что приключилось с ним потом? Веселая история о дружбе, взаимовыручке, находчивости и трудолюбии придется по душе всем детишкам!

Издательство: Минская фабрика цветной печати
Год выпуска: 1999
Формат: PDF
Количество страниц: 17
Язык: Русский

 

Файл временно не доступен на сервере

Оцените статью
Добавить комментарий